1. Buchauktion

773 Ergebnisse

1012

Lustiges Tierbuch

Kein Mindestpreis

1042

Neue Kinderlieder

Kein Mindestpreis

1053

Hans Wundersam

Kein Mindestpreis

1054

Dr. Uhu und der Peter

Kein Mindestpreis

C.R. Roeder, um 1940, Risse + fleckig

1079

Das ist die Welt

Kein Mindestpreis

1080

Suse, leve Suse - wat ruschelt in't Stroh

Kein Mindestpreis

1081

Wie das Märchen zu den Menschen kam

Kein Mindestpreis

Helga Rossmann, 1947, hs. Eintragungen, Eigentümer-Signatur

1085

Die guten Meister des deutschen Hauses

Kein Mindestpreis

1088

Aus der Kinderwelt - Ein Buch für jüngere Kinder

Kein Mindestpreis

1089

Trariro - 44 alte + neue Kinderlieder

Kein Mindestpreis

1091

Ein Bilderbuch vom lieben Gott

Kein Mindestpreis

1093

Aus der Kinderwelt-Bilder und Gedichte aus dem Kinderleben

Kein Mindestpreis

1117

Jugendland. Ein Buch für die junge Welt und ihre Freunde, Bd3

Kein Mindestpreis

1123

Guten Morgen. Heitere Reime mit Bildern

Kein Mindestpreis

1132

Neuer deutscher Jugendfreund

Kein Mindestpreis

1145

Suse, leve Suse - wat ruschelt in´t Stroh

Kein Mindestpreis

Margarete Nespital, Gerhard Stalling, Oldenburg, 1945, mit farbigen Holzschnitten von Ellen Beck, Innenteil lose, sonst guter Zustand

1148

Die Heinzelmännchen

Kein Mindestpreis

1154

Mein Buch. Kleine, heitere Erzählungen für das erste Lesealter

Kein Mindestpreis

1161

Jugendland. Ein Buch für die junge Welt und ihre Freunde

Kein Mindestpreis

1163

Kinderglück. Heiteres und Belehrendes für die Kinderwelt

Kein Mindestpreis

1167

Vater ist im Kriege

Kein Mindestpreis

1168

In den Ferien -

Kein Mindestpreis

Bilder-Album mit Versen, Braun & Schneider, München o.J. orig. Pappband, farbig illustriert, teilw. berieb. u. besch. stockfleckig, Kanten bestoßen, Einband vorne Knick, hinten Riss geklebt

1169

In der Heimat -

Kein Mindestpreis

Märchen, Bilder, Sagen, Beckhusen, R., Verlag B. Borgardt, Bremervörde o.J., orig. Gewebeeinband, illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen

1170

in der Heimat -

Kein Mindestpreis

Märchen, Sagen, Bilder, Beckhusen, R., Verlag B. Borgardt, Bremervörde o.J., orig. Hardcover Pappeinband, illustriert, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchrücken defekt