Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

1. Buchauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

547 Ergebnisse

3024

3x Hornsche Volks- und Jugendbibliothek u.a.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 6 EUR

sowie 2x Auerbach`s deutscher Kinderkalender 1909 + 1918, Der Postraub in Würgens/1873, Matthias Claudius/ 1884, Die Eroberung Wiesbadens/ 1878, orig. Gewebe und Halbgewebe, teilw. farbig illustriert,...


1010

Etwas von den Wurzelkindern

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Sibylle von Olfus, um 1920, 27. Auflage, farbig illustriert, Seiten lose, teilweise eingerissen


1064

Wurzel Wichtleins Abenteuer

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Gretl Hotze, um 1950, Seiten geklebt, Kanten bestoßen


1077

Liebe Sonne, liebe Erde - Christian Morgenstern

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

1 Einriss 3 cm, sonst gutes Exemplar


1158

David und Dorette. Erzählungen für unsere Kinder

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Erika Braun, Cuxhaven, Aug.Rauscheplat, 50 Seiten, teilw.berieben, minimal stockfleckig, Kanten etw.bestoßen, Einband leicht bestoßen, etwas fleckig, sonst guter Zustand


1200

Loewenberg, Jakob;

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Bittegrün. Ein Kinderbuch. Leipzig, Julius Klinkhardt, O.J. (1913), 28,5 x 23 cm, orig. Halbgewebe, mit Bildern v. Else Raydt, Bindung locker, viele Blätter lose, Kanten bestoßen, berieb. u. besch., V...


1209

Kell, Julius u. Töpfer, Rudolf:

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Fahrten und Abenteuer des Herrn Steckelbein. Eine wunderbare und ergötzliche Historie. Nach Zeichnungen von R. Töpfer. Brockhaus, Leipzig 1900, 24 x 17 cm, orig.Halbgewebe, Kanten stark bestoßen, beri...


1236

Wie die Tiere Soldaten werden wollten.

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Ein Bilderbuch v. Fedor Flinzer, mit Versen v. Georg Bötticher, Rütten & Loening, Frankfurt a.M., 22,5 x 27 cm, erneuerter Pappeinband mit mont. orig. Titel, Kanten bestoßen, Bindung gelockert, innen ...


1303

Erdwichtel-Abenteuer

Startpreis 5 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Verse von A. Simon, Bilder von Ferry Simon, Metten Verlag Wien, um 1950, Kanten minimal bestoßen, mit 12 Farbtafeln, minimalst fleckig auf der ersten Seite, sonst sehr guter Zustand


1314

Mucki, eine wunderliche Weltreise

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Verse von Arpad Schmidhammer, mit neuen Bildern von Fritz Baumgarten, Jos.Scholz-Verlag, Mainz, Nr.438, Seiten teilw. geklebt, orig.Halbgewebe, fleckig, berieben & bestoßen, farbig illustriert


1317

Die Uhr

Startpreis 10 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Ein Bilderbuch von A. und R. Mühlhaus, M.J. Wilkens Verlag, Rendsburg, Schrift: Inge Schütt, Gestaltung: Graphische Arbeitsgemeinschaft Wilkens K.G., Rendsburg, 1948 ?, leicht stockfleckig, Kanten etw...


1320

Die Zwergeisenbahn

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Albert Sixtus, Ernst Kutzer, Hegel & Schade Verlag, Leipzig, um 1928, stockfleckig, Einband und Kanten teilw. berieben und beschädigt, Seiten teilw. geklebt,


1323

Kinder Lieb und Leben

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Rie Cramer, Kiepenheuer Verlag, Weimar, 1914, Querformat, farbig illustriert, Seiten gebräunt, innen etwas bekritzelt, Eigentümer Signatur, Einband berieben, etwas fleckig,


1329

Tante Mine und Fritzchen Tunichgut

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Hans Klein, Bilder von Max Kellerer, Bischof und Klein Verlag, Lengerich, Nr.11093, ohne Jahresangabe, um 1930 erschienen, Einband berieben und beschädigt, Halbleinen, Kanten bestoßen, Papier gebräunt...


1330

Putiputs Abenteuer

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Hans Probst, Bilder von Fritz Baumgarten, Jos.Scholz Verlag, Mainz, Nr.448, orig. Halbleinen, pers. Widmung auf der ersten Seite, Innenteil lose, Seiten abgegriffen und etwas fleckig, Einband berieben...


1370

Nos enfants - scènes de la ville et des Champs

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

France, Anatole, Librairie Hachette et C(...), Paris o.J., orig. Halbgewebe, farbig illustriert von M.B. de Monfel, teilw. berieb. u. besch., stockfleckig, Kanten bestoßen, Buchblock lose


1396

Gespensterballade

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Bachem, Bele, Verlag Woldemar Klein, Baden-Baden o.J., orig. Pappband mit OU (Papier), farbig illustriert, Kanten bestoßen, Umschlag eingerissen,


2022

Vorschule für den Unterricht in der französischen Sprache

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

M. Weiß, Verlag E. Morgenstern, erste Auflage, von 1892, 179 Seiten, marmorierter Einband, zahlreiche Abbildungen, Kanten bestoßen


3033

Konvolut, 4x Mädchenliteratur "Trotzkopf"

Kein Mindestpreis
Ergebnis: 5 EUR

Emmy von Rhoden, um 1890, orig.Leinen, farbig illustriert von Willy Planck, teilw.berieb.u.besch., teilw. stockfleckig, Buchblock teilw.etwas locker


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH