63. Spielzeug- und Reklameauktion

05.12.2014 – 06.12.2014

1772 Ergebnisse

6816

Kellermann

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kellermann, Porsche 911, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1-2

Kellermann, Porsche 911, W.-Germ., tin, friction ok, box C 1, C 1-2

6817

Kellermann

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kellermann, Ford 17 M, W.-Germany, 13 cm, Blech, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

Kellermann, Ford 17 M, 13 cm, Friktion ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 1-

6818

Kellermann

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kellermann, 2 VW Käfer, W.-Germany, je 11 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1/1-

Kellermann, 2 VW Käfer, W.-Germ., tin, friction ok, box C 1, C 1/1-

6819

Kellermann

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kellermann, Ford Capri, W.-Germany, 12 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 1, Z 1

Kellermann, Ford Capri, W.-Germ., tin, friction ok, box C 1, C 1

6820

Kellermann

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Kellermann, 2x Ford Taxi, W.-Germany, je 13 cm, Blech, Friktion ok, Z 1-/2+

Kellermann, 2x Ford Taxi, W.-Germ., tin, friction ok, C 1-/2+

6821

Kellermann u.a.

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Kellermann u.a., 4x Fiat, 10-11 cm, 2x Blech, 2x GemBw, Friktion ok, Z 1-2-

Kellermann a.o., 4x Fiat, 2x tin, 2x mixed construction, friction ok, C 1-2-

6822

Mercedes 300

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Mercedes 300, Japan, 23 cm, Blech, Bat. Antrieb nicht geprüft, min. LM, Z 2

Mercedes 300, Japan, tin, bat.drive not checked, min. paint d., C 2

6823

Gama

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Gama, Traktor, W.-Germany, 16 cm, Blech, Friktion + Funktion ok, min. LM, Z 1-

Gama, Tractor, W.-Germany, tin, friction + function ok, min. paint d., C 1-

6824

Ferrari

Startpreis 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Ferrari, Hong Kong, 21 cm, Kst, Antrieb nicht geprüft, Z 1-

Ferrari, Hong Kong, plastic, drive not checked, C 1-

6825

Steiff

Startpreis 60 EUR
Ergebnis: 66 EUR

Steiff, Traktor mit Anhänger, W.-Germany, 53 cm, GemBw, Z 2+

Steiff, Tractor + Trailer, W.-Germ., mixed construction, C 2+

6826

Schuco

Startpreis 75 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Schuco, 2x Patent Auto 1010, US Z. Germany, je 14 cm, Blech, UW ok, Böden mit LM, sonst guter Zustand

6827

Arnold

Startpreis 50 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Arnold, Zugmaschine mit 2 Anhängern, US Z. Germany, Gesamt 38 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-

Arnold, Tractor with 2 Trailer, US Z. Germ., tin, cw ok, paint d., C 2-

6828

Kellermann

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Kellermann, VW Bus + VW Käfer, W.-Germany, 11 + 12 cm, Blech, Friktion 1x ok, in original Blister, Z 1

Kellermann, VW Bus + VW Käfer, W.-Germ., tin, friction 1x ok, in original blister, C 1

6829

Schuco

Startpreis 220 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Schuco, Construction LKW, W.-Germany, 26 cm, Blech, teilw. LM, Z 2

Schuco, Construction Truck, W.-Germany, tin, partially paint d., C 2

6830

Schuco

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Schuco, Construction-Abschlepp-LKW, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, Z 2-

Schuco, Construction-Abschlepp-Truck, W.-Germany, tin, paint d., C 2-

6831

Arnold

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Arnold, Jeep, US Z.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Chrom angel., Z 2

Arnold, Jeep, US Z.-Germany, tin, cw ok, chrome faded, C 2

6832

Schuco

Startpreis 40 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Schuco, Ingenico, Zubehör, W.-Germany, 8 cm, Kst, Z 2+

Schuco, Ingenico, Accessories, W.-Germany, plastic, C 2+

6833

Gama

Startpreis 90 EUR

Gama, Opel Kapitän + Kadett, W.-Germany, je 21 cm, Kst, Friktion ok, Bat. Antrieb nicht geprüft, 1 x LM, Reprobox, Felgen teilw. besch., 1 x Z 1-2, 1x Z 2-

6834

Distler

Startpreis 170 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Distler, Porsche, W.-Germany, 25 cm, Blech, Funkt., nicht geprüft, min. LM, Okt Z 2-, mit Schlüssel + Lenkung, Z 2

6835

JRD

Startpreis 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

JRD, Citroen "Antar", France, 35 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3+

JRD, Citroen "Antar", France, tin, cw defective, paint d., C 3+

6836

MS Brandenburg

Startpreis 80 EUR
Ergebnis: 140 EUR

MS Brandenburg, Polar 2, DDR, 27 cm, Funkt. nicht geprüft, Okt Z 2, Z 1-2

MS Brandenburg, Polar 2, DDR, funct. not checked, box C 2, C 1-2

6837

Gama

Startpreis 180 EUR
Ergebnis: 295 EUR

Gama, Cadillac, W.-Germany, 30 cm, Blech, Funkt. nicht geprüft, LM, Reprobox, min. ausgebessert, Z 2-

Gama, Cadillac, W.-Germany, tin, funct., not checked, min. repainted, C 2-

6838

MIC

Startpreis 65 EUR
Ergebnis: 60 EUR

MIC, Schlachtschiff "Mars", Germany VK, 32 cm, Blech, UW defekt, LM, Z 3

MIC, Battle Ship "Mars", Germany pw, tin, clockwork defective, paint d., C 3

6839

Kellermann

Startpreis 55 EUR

Kellermann, Kran, W.-Germany, H 43 cm, Blech, Funkt. ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2

Kellermann, Crane, W.-Germany, tin, function ok, min. paint d., box C 2, C 2