Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

336

Irak, 1 Dinar 1977 (AH 1397)

Startpreis 300 EUR

Irak, 1 Dinar 1977 (AH 1397). Auf die Eröffnung des Tharthar-Euphrates Kanals. K/M 143. Auflage nur 7000 Stück. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 CAMEO (6643071-011)


337

Iran, Afsharid, Nadir Shah 1736-1747, Rupi 1739/1740 (AH 1152)

Startpreis 75 EUR

Iran, Afsharid, Nadir Shah 1736-1747, Rupi 1739/1740 (AH 1152). 11,57 g. K/M 385.5. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich


338

Iran, Nasir al-Din Shah 1848-1896, Bronzemedaille 1873

Startpreis 30 EUR

Iran, Nasir al-Din Shah 1848-1896, Bronzemedaille 1873, unsigniert, auf den Besuch des persischen Schahs in London. Brustbild halbrechts in Uniform // 8 Zeilen Schrift. 24 mm; 4,60 g. Kl. Randfehler, ...


339

Italien, Napoleon I. 1805-1814, 2 Lire 1811

Startpreis 100 EUR

Italien, Napoleon I. 1805-1814, 2 Lire 1811 M, Mailand. Mont. 241. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS CLEANED. (6643074-001)


340

Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918

Startpreis 75 EUR

Italien, Kolonie Eritrea, Vittorio Emanuele III. 1900-1945, Tallero 1918, Rom. 27,00 g. Davenport 28; Pagani 956. Feine Patina, vorzüglich


341

Italien, Konvolut von Münzen. Vom 5 Soldi Stück bis zum 10 Lira. 21 Stück

Startpreis 75 EUR

Italien, Konvolut von Münzen. Vom 5 Soldi Stück bis zum 10 Lira. Außerdem enthalten sind moderne Silbermünzen aus San Marino. 21 Stück. Fast sehr schön-polierte Platte


342

Jemen, Imam Yahya Bin Mohammed Hamid al-Din 1904-1948, Rijal AH 1344 (1926)

Startpreis 100 EUR

Jemen, Imam Yahya Bin Mohammed Hamid al-Din 1904-1948, Rijal AH 1344 (1926). K/M 7; Dav. 352. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6638223-003)


343

Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1937

Startpreis 50 EUR

Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1937. Kanu. 23,33 g. K/M 37. Kratzer hinter dem Ohr, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich


344

Kolumbien, 50 Centavos 1892. 2 Stück

Startpreis 40 EUR

Kolumbien, 50 Centavos 1892. 2 Stück. K/M 187. Sehr schön


345

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld)

Startpreis 40 EUR

Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön


346

Lettland, Lati 1924 (11x), 2 Lati 1925 (7x) und 1926 (4x). Dazu: Estland, 2 Krooni 1930 (3x). Gesamt: 25 Stück

Startpreis 100 EUR

Lettland, Lati 1924 (11x), 2 Lati 1925 (7x) und 1926 (4x). Dazu: Estland, 2 Krooni 1930 (3x). Gesamt: 25 Stück. Sehr schön-vorzüglich


347

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück

Startpreis 125 EUR

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich


348

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück

Startpreis 125 EUR

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (2x) und 1932 (2x). 6 Stück. Kl. Randfehler (2x), sehr schön-vorzüglich


349

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (4x) und 1932. 7 Stück.

Startpreis 150 EUR

Lettland, 5 Lati 1929 (2x), 1931 (4x) und 1932. 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich


350

Litauen Riga, Konvolut von Schilling Stücken, meist unter der Regentschaft von Sigismund III. 1587-1632. 132 Stück

Startpreis 60 EUR

Litauen Riga, Konvolut von Schilling Stücken, meist unter der Regentschaft von Sigismund III. 1587-1632. 132 Stück. Unterschiedlich erhalten. Bitte besichtigen. Zum Teil mit Fehlern, schön-vorzüglich


351

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück. K/M 82 und 83. Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich


352

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück

Startpreis 50 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück. K/M 82 und 83. Mit Fehlern (2x), sehr schön-vorzüglich


353

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück. K/M 82 und 83. Sehr schön-vorzüglich


354

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück

Startpreis 75 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 5 Litai (2x) und 10 Litu (2x) 1936. 4 Stück. K/M 82 und 83. Sehr schön-vorzüglich


355

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938

Startpreis 75 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938. 18,11 g. K/M 84. Kl. Randfehler, kl. Kratzer, sehr schön


356

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938

Startpreis 75 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938. 18,11 g. K/M 84. Kl. Randfehler, sehr schön


357

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938

Startpreis 100 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, 10 Litu 1938. 18,14 g. K/M 84. Sehr schön-vorzüglich


358

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, kl. Konvolut vom Centas bis zum 5 Litai. 8 Stück

Startpreis 50 EUR

Litauen, Antanas Smetona 1926-1940, kl. Konvolut vom Centas bis zum 5 Litai. 8 Stück. Sehr schön-vorzüglich


359

Mexiko, 1/4 Real o. J. (1792-95)

Startpreis 75 EUR

Mexiko, 1/4 Real o. J. (1792-95), Mexiko. 0,81 g. K/M 4 (unter Philippinen) Sehr selten. Kl. Henkelspur, sehr schön


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH