Niederlande Zeeland, Provinz, Leicester Reichstaler 1590. 28,07 g. Dav. 8872. Sehr selten. Korrodiert, bearbeitet, sehr schön
Niederlande, Konvolut von Silbermünzen des 20. Jahrhunderts. 31 Stück. Enthalten sind: 10 Cents (6x), 25 Cents (3x), 1/2 Gulden (5x), Gulden (13x) und 2 1/2 Gulden (4x). Meist sehr schön-vorzüglich
Norwegen, Christian V. 1670-1699, 2 Skilling 1693. 0,94 g. Hede 76. Leicht korrodiert, sehr schön +
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1748 TL, Kongsberg. 9,25 g. Ahlström 4; Hede 2A. Am Henkel, sehr schön
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1761 TL, Kongsberg. 9,13 g. Ahlström 17; Hede 2A. Am Henkel, sehr schön
Polen, 5 Zlotych 1928. Nike. 17,96 g. K/M 18. Sehr schön
Polen, 10 Zlotych 1933. K/M 22. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (168651.63/47129480)
Polen, 10 Zlotych 2012. 56,56 g. Uefa Euro 2012. In Originalbox mit Zertifikat. Polierte Platte, min. Fingerabdruck
Polen, 50 Zlotych 2013, Warschau. 62,20 g. Schätze von Stanislaus August - Wladislaus I. Ellenlang. Auflage nur 5000 Stück. In Originalkarton mit Zertifikat. Prägefrisch
Polen, Konvolut von Münzen des 19. bis 20. Jahrhunderts. 36 Stück. Vom Groszy Stück bis zum 10 Zlotych Stück. Darunter auch bessere Stücke wie zum Beispiel die Prägungen unter Russland: 10 Groszy 1831...
Portugal, Konvolut von Silbermünzen aus Portugal und der portugiesischen Kolonien. 34 Stück. Vom Centavo bis zum 1000 Escudos Stück. Sehr schön-vorzüglich
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Banu 1867 H. 1,03 g. K/M 1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Bani 1867 H. 1,91 g. K/M 2.1. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Bani 1867 H. 4,93 g. K/M 3.1. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1870 C. 4,87 g. K/M 6. Fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1872, 1873, 1875 und 1876. 4 Stück. K/M 8. Kl. Randfehler und Kratzer (1x), fast sehr schön und sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1873 und 1876. 2 Stück. K/M 9. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1873 und 1874. 2 Stück. K/M 10. Kl. Kratzer (1x), sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1880 B. 24,56 g. K/M 12. Felder der Rückseite bearbeitet, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1881 V. 2,45 g. K/M 13. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1881 V. 9,75 g. K/M 15. Winz. Randfehler, fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1881 und 1883 B. 2 Stück. K/M 17.1. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von Leu Stücken. Enthalten sind: 1881, 1884, 1894, 1900, 1901 und 1906. 6 Stück. Schön-sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1882 B. 24,86 g. K/M 17.1. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1884, 1894 und 1901. 3 Stück. Gereinigt (1x), schön-sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1894. 9,89 g. K/M 25. Fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani 1900. 2,52 g. K/M 13. Winz. Randfehler, vorzüglich +
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1900. 9,90 g. K/M 25. Winz. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 5, 10 und 20 Bani. 9 Stück. Enthalten sind: 5 Bani 1900, 1905, 1906; 10 Bani 1900, 1905, 1906 und 20 Bani 1900, 1905, 1906. Meist sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1901 B. 24,72 g. K/M 17.2. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 50 Bani und 1 Leu. Enthalten sind: 50 Bani 1910, 1911, 1912, 1914 und Leu 1910, 1911, 1912, 1914. 8 Stück. Meist sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, kl. Konvolut von 1, 2, 5, und 10 Bani. 15 Stück. Fast sehr schön-vorzüglich
Rumänien, kl. Konvolut von Silbermünzen. 5 Stück. Enthalten sind: 5 Lei 1881 (2x), 1906; 500 Lei 1941 und 100000 Lei 1946. Zum Teil Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Rumänien, Konvolut von Münzen des 20. Jahrhunderts auf zwei Albenseiten. Insgesamt: 57 Stück. Sehr schön-vorzüglich-Stempelglanz
Russland, Katharina II. 1762-1796, Rubel 1763, St. Petersburg. 24,08 g. Min. Belag, fast vorzüglich
Russland, Alexander II. 1855-1881, Bronzemedaille 1857, von A. Lyalin und M. Kuchkin, auf die 700-Jahrfeier der Einführung des Christentums in Finnland. Büste rechts // Unter einem strahlenden Kreuz k...
Russland, Alexander III. 1881-1894, Rubel 1883, St. Petersburg, auf seine Krönung. 20,61 g. Bitkin 217; Dav. 291. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Russland, Konvolut von Münzen. Von der Tropfkopeke bis zum 5 Kopeken Stück. 28 Stück. Schön-sehr schön
Schweden, Christina 1632-1654, Öre 1645, Avesta. 46,45 g. SM 110. Sehr schön
Schweiz Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)
Schweiz, Zürich, Stadt, 1/2 Taler 1771. 13,71 g. HMZ 2-1165k. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Schweiz, kl. Konvolut von Silberkleinmünzen aus Basel, Bern und Waadt. 5 Stück. Sehr schön-vorzüglich
Schweiz Eidgenossenschaft, 1 Franken 1900 B, Bern. HMZ 2-1204k. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6638223-001)
Schweiz Eidgenossenschaft, 1 Franken 1955 B, Bern. HMZ 2-1204qq. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (6638223-002)
Spanien, kl. Konvolut von 5 Pesetas Stücken aus der Zeit von 1870 bis 1898. 15 Stück. Enthalten sind: 1870 (2x), 1871, 1875 (2x), 1876, 1877, 1878, 1882, 1883, 1891 (2x), 1892 (2x) und 1898. Zum Teil ...
Spanien, kl. Konvolut Silbermünzen verschiedener Regenten und Epochen. 6 Stück. Zum Teil mit Fehlern, meist sehr schön
Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949. K/M 39.1. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65. (6643074-002)
Tschechien, Böhmen und Mähren, Wenzel II. 1278-1305, Prager Groschen. 3,32 g. Doneb. 807. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Lagerliste 4, Münzzentrum Köln, Albrecht und Hoffmann 1973...