Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, Blechschild, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, Z 1-2
Oelsnitzer Brikettwerke Verkaufsstelle, tin sign, 53x38 cm, Felix Krokert & Co Halle, C 1-2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Gestopftes Loch (1x), kl. Kratzer, schön-sehr schön
Malboro, Blechschild, 38x31 cm, 70er Jahre, Z 1-2
Malboro, tin, sign, 38x31 cm, 70s, C 1-2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1865. 2 Stück. K/M 146 und 147. Kl. Randfehler (1x), fast sehr schön
Malboro, Blechschild, 40x30 cm, 70er Jahre, LM, Z 2
Malboro, tin, sign, 40x30 cm, 70s, paint d., C 2
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1865. 2 Stück. K/M 146 und 147. Sehr schön
Feuerverbot "no agli incendi", Emailschild, Italy, 40x49 cm, abgekantet, Z 1-
Fire ban "no agli incendi", enamel sign,, Italy, 40x49 cm, folded, C 1-
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1865. 3 Stück. K/M 147. Mit Fehlern (2x), schön-sehr schön
Bipaver, Spezialist International, Metallschild, 31x47 cm, Z 1
Bipaver, Spezialist International, metal sign, 31x47 cm, C 1
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1866. 2,48 g. K/M 145. Kl. Kratzer, fast sehr schön
Plakat, Biscotines Union - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, Roubaix/F 1906, signiert: Leonetto Capiello, Druck: Imp. P. Vercasson & Cie, Paris, 100 x 140 cm
Poster, Biscotines Union - Leone...
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1866. 5,08 g. K/M 146. Sehr schön
Plakat, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, Plakat-Lithographie, F/BE, 1930er Jahre, signiert: Leonetto Cappiello, 79 x 119 cm
Poster, Le Thermogene - Leonetto Cappiello, poster-lithograph, F/BE, 1...
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1866. 2 Stück. K/M 146. Gereinigt, Kratzer (1x), schön-sehr schön
Plakat, Lillet, Plakat-Lithographie, 1937, signiert: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor Paris, 130 x 200 cm
Poster, Lillet, poster-lithograph, 1937, signed: Roby (Robert Wolf), Affiches Stentor P...
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1867. 5,12 g. K/M 146. Hübsche Patina, sehr schön +
Plakat, Indio Rosa, Plakat-Lithographie, 1920er Jahre, 68 x 96 cm, auf Leinen, Z 1-
Poster, Indio Rosa, poster-lithograph, 1920s, 68 x 96 cm, on linen, C 1-
Philippinen, Isabela II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1867. 3 Stück. K/M 145. Randfehler (1x) Schön-sehr schön
Plakat, Naja Cigarettes, Plakat-Lithographie, Frankreich, um 1925, Etbs. de la Vasselais Paris, signiert: Dransy (Dransy entwarf auch den berühmten betrunkenen "Nicolas-Kellner"), auf Leinen (Leinenma...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 und 20 Centimos 1867. 2 Stück. K/M 145 und 146. Schön-sehr schön
Plakat, Bitter Astrid, Jugendstil, lithographiert, um 1910, monogrammiert: CN, Druck: Affiches d´Art Léon Beyaert - Sioen-Courtai, 54,5 x 85 cm,
Poster, Bitter Astrid, Art Nouveau, lithographed, a...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 und 20 Centimos 1867. 2 Stück. K/M 145 und 146. Kratzer, fast sehr schön
2 Plakate, Continental, Psychedelische Plakate, 1970er Jahre, typischer Stil dieser Zeit, 47,5 x 83,5 cm
2 posters, Continental, psychedelic posters, 1970s, typical style of this time, 47.5 x 83.5 ...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. K/M 145. Prachtexemplar. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278752)
Plakat, Martini Hockenheim, 1969, (s/w), Rennplakat, gestaltet von Erich Strenger (war über Jahrzehnte für die Gestaltung der Porsche Werbung verantwortlich), 60 x 84 cm
Poster, Martini Hockenheim,...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10 Centimos 1868. 2,58 g. K/M 145. Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Plakat, TABU Erotic Art, Offsetdruck, gewagter Entwurf von Tomi Ungerer, Moskau/RUS & D, 1995, Druck: Compad Munich, (die Ausstellung wurde damals vor der Eröffnung zensiert und nicht eröffnet. Ein Gr...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. K/M 146. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (1278756)
Plakat, Playboy Pinball, USA, 1978, signiert: Paul Faris, Plakat zur Promotion des legendären Playboy-Flippers, 62 x 56 cm, (Darstellung Flipperscheibe, Hugh Hefner mit Playmates der Jahre 1976 + 1977...
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 5,17 g. K/M 146. Vorzüglich
Plakat, Fasching, München, 1971, Psychedelisches Plakat, Offsetdruck, signiert: Vededy, 59 x 84 cm
Poster, carnival, Munich, 1971, psychedelic poster, offset print, signed: Vededy, 59 x 84 cm
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146. Sehr schön
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,00 g. K/M 147. Vorzüglich
Plakat, Donna di Couri, Erotisches Werbeplakat für Spielkarten, 67 x 98 cm
Poster, Donna di Couri, erotic advertising poster for playing cards, 67 x 98 cm
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 12,93 g. K/M 147. Hübsche Patina, fast vorzüglich
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868. 13,04 g. K/M 147. Winz. Kratzer, vorzüglich
2 Plakate Zündapp, 42 x 60 cm und 62 x 87 cm, teilw. Knickfalten, Z 2/2+
2 posters Zündapp, 42 x 60 cm and 62 x 87 cm, partly creases, C 2/2+
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 50 Centimos 1868, mit dem Portrait der schwedischen Opernsängerin Jenny Lind auf der Rückseite. 12,50 g. K/M 147. Hübsche Arbeit
Plakat, Martini, Hockenheim, 1971, Rennplakat, 60 x 84, Knickfalten
Poster, Martini, Hockenheim, 1971, racing poster, 60 x 84, creases
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 10, 20 und 50 Centimos 1868. 3 Stück. K/M 145, 146 und 147. Hübsche Patina, sehr schön
Plakat Chanson d'amour von 1936, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster Chanson d'amour from 1936, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146 und 147. Hübsche Patina, sehr schön
Plakat La Mazurka Bleue von 1929, France, 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster La Mazurka Bleue from 1929, France, 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Philippinen, Isabella II. von Spanien 1833-1868, 20 und 50 Centimos 1868. 2 Stück. K/M 146 und 147. Kl. Randfehler, min. berieben, sehr schön
Plakat, Les Maris de Ginette, von 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. Einrisse, sonst gut
Poster, Les Maris de Ginette, from 1916, France, ca. 80 x 120 cm, min. tears, otherwise good
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1880. 4,99 g. K/M 149. Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön
Plakat Holland-America Linie von 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, in Folie eingeschweißt, bitte besichtigen
Poster Holland-America Line from 1954, Netherlands, 62 x 95 cm, shrink-wrapped, please insp...
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1880. 12,80 g. K/M 150. Hübsche Patina, Felder leicht bearbeitet, sehr schön
Shell, Werbepappe von 1931, Germany, 56 x 70 cm, Z 2+
Shell, advertising cardboard from 1931, Germany, 56 x 70 cm, C 2+
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Hamburg-Amerika Line, Schiffsbild in Originalholzrahmen, 80 x 55 cm, etwas ausgeblichen, für Selbstabholer
Hamburg-Amerika Line, picture of a ship, in original wooden frame, 80 x 55 cm, a little bi...
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1881. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Kl. Kratzer, schön-sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1881. 2 Stück. K/M 150. Rand bearbeitet (1x), sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1882. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1882. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Kl. Randfehler (1x), sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1882 und 1885. 13 Stück. K/M 150. Zum Teil kl. Randfehler. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön und besser
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön und besser
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 3 Stück. K/M 148, 149 und 150. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1883. 7 Stück. K/M 148, 149 und 150. Zum Teil mit kl. Fehlern, meist sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,14 g. K/M 149. Sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,08 g. K/M 149. Kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 5,09 g. K/M 149. Hübsche Patina, kl. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 4,96 g. K/M 149. Kl. Kratzer, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1884. 4,82 g. K/M 149. Kl. Kratzer, winz. Randfehler, sehr schön
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10 Centimos 1885. K/M 148. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 (6643695-011)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10 Centimos 1885. K/M 148. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1278755)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1885. K/M 149. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6643695-012)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 20 Centimos 1885. K/M 149. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6643695-013)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 50 Centimos 1885. K/M 150. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (6643695-014)
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Vorzüglich, vorzüglich-Stempelglanz
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 9 Stück. K/M 148, 149 und 150. Meist vorzüglich
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, 10, 20 und 50 Centimos 1885. 6 Stück. K/M 148, 149 und 150. Meist sehr schön-vorzüglich
Philippinen, Alfonso XII. von Spanien 1874-1885, Peso 1897 SG V, Madrid. 24,91 g. K/M 154. Hübsche Patina, kl. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 RD (619665-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 1/2 Centavo 1903, Philadelphia. 2 Stück. K/M 162. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 BRN (1268132) und MS 65 RB (104568...
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Kl. Kratzer und Randfehler, sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 62 (2799506)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. K/M 168. Vorzüglich
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 61 (90382.61/13195834)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903 S, San Francisco. 27,05 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. K/M 168. Vorzüglich +
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 61 (6645010-007)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 27,00 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, Peso 1903, Philadelphia. 26,98 g. K/M 168. Sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 und 1905 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1903 und 1905 S, San Francisco. 2 Stück. K/M 167. Sehr schön
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904, San Francisco. K/M 171. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64+ (6643695-016)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 20 Centavos 1904 S, San Francisco. K/M 166. Fast Stempelglanz
Im Plastikholder der ANACS mit der Bewertung MS 64 (1268143)
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,49 g. K/M 167. Winz. Kratzer, vorzüglich
Philippinen, unter amerikanischer Verwaltung, 50 Centavos 1904 S, San Francisco. 13,49 g. K/M 167. Winz. Randfehler, fast vorzüglich