5 Bücher: Deutschland - Vaterland!, Die Geschichte vom General Hindenburg dargestellt und gereimt von Arpad Schmidhammer, Friedrich der Große von Prof. Dr. Karl Jacob und weitere, ca. 1900 - 1930, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Kanten bestoßen, 1x Buchblock lose
Kategorie: Jugendbücher 3000er