Onkel Tom`s Hütte/ ca. 1915, Wilhelm Tell/ 1929, Gullivers Reisen, Reinheimer, Sophie: Aus des Tannenwalds Kinderstube, und weitere, versch. Formate und Einbde., meist farbig illustriert, berieb. und besch., teilw. fleckig, Kanten bestoßen
Kategorie: Jugendbücher 3000er