Abbildungen aus dem Thier- und Pflanzenreich aller Zonen für die Jugend, Hermann Wagner, 3. Auflage, Eßlingen: Schreiber, 1870, 33x21,5 cm, orig. Halbgewebe, Kanten abgestoßen, stark berieb. und besch., fingerfleckig, stockfleckig, Seiten teilw. eingerissen und teilw. lose, Eigentümer-Signatur
Kategorie: Naturkunde 4000er