Hamburg, Stadt, Bronzemedaille 1894, von J. von Langa und P. F. Düyffcke, auf die 500-Jahrfeier der Übergabe des Schlosses Ritzebüttel an die Stadt Hamburg. Brustbilder der Bürgermeister J. Versmann und K. Miles nebeneinander rechts, zu den Seiten ihre Wappen, darunter die Jahreszahlen 1894 - 1394 // Segelschiff auf Meer, im Hintergrund das Schloss Ritzebüttel mit dem Schweizerhaus, unten Stadtwappen. 42 mm; 33,49 g. Gead. 2453. Kl. Randfehler, fast Stempelglanz
Kategorie: Altdeutschland