Steiff, 12 Tiere, Germany, 9-20 cm, meist mit Knopf, Fahne + Schild, Z 1/2+
Steiff, 12 Animals, Germany, most of them with button, flag + tag, C 1/2+
Steiff, Rutsch Auto, W.-Germany, 53 cm, Holz, Z 1-
Steiff, Slide Car, W.-Germany, out of wood, C 1-
Steiff, Puppe + 4x Spielzeug, W.-Germany, Puppe 46 cm, Okt Z 1/2+, Z 1/2+
Steiff, Doll + 4x Toys, W.-Germany, box C 1/2+, C 1/2+
Schuco, Konvolut Affen u.a., Germany, 13-33 cm, GemBw, Z 2+/2-
Schuco, Bundle Monkeys a.o., Germany, mixed constr., C 2+/2-
Schuco, Steiff, Konvolut Tiere, Germany, 9-13 cm, Z 2+
Schuco, Steiff, Bundle Animals, Germany, C 2+
Steiff, Konvolut Wolltiere, Germany, 6-11 cm, Z 2+
Steiff, Bundle wooden Animals, Germany, C 2+
Steiff, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, 10-50 cm, Z 1-2
Steiff, Bundle Animals, Germany, C 1-2
Steiff, Golli Girl 65187 LED von 1996, Germany, 22 cm, mit Holzpuppe MEG, OVP
Steiff, Golli Girl 65187 LED from 1996, Germany,with wooden doll MEG, original package
Steiff, Konvolut Holzspielzeug, W.-Germany, 9-35 cm, meist neuwertig
Steiff, Bundle Toys out of Wood, W.-Germany, mostly as new
Steiff, 10 Tiere, Germany, 13-30 cm, meist mit Knopf, Fahne + Schild, Z 1/2
Steiff, 10 Animals, Germany, most of them with button, flag + tag, C 1/2
Steiff, Esel 50er Jahre, W.-Germany, Höhe 51 cm, Z 1-2
Steiff, Donkey from the 50s, W.-Germany, C 1-2
Schuco, Trip Trap Tiere, Germany, 20-33 cm, Z 1-2
Schuco, Trip Trap Animals, Germany, C 1-2
Steiff, Konvolut Meckis, Germany, 12-28 cm, 60er Jahre, Z 1-2
Steiff, Bundle Meckis, Germany, from the 60s, C 1-2
Steiff, Konvolut Wildtiere, 19-34 cm, Z 1-2
Steiff, Bundle Wild Animals, C 1-2
Steiff, Schuco, Trip Trap, Hund + Bär, Germany, 22-32 cm, Z 2+
Steiff, Schuco, Trip Trap, Dog + Bear, Germany, C 2+
Steiff, Zugführer Set, Germany, Spur H0, OVP, mit Zertifikat, Z 1
Steiff, Conductor Kit, Germany, gauge H0, original package, with certificate, C 1
Erzgebirge, Konvolut Osterhasen, Blumenkinder + Musikanten, DDR, 6-10 cm, Holz, meist neuwertig, teilw. original verpackt
Erzgebirge, Bundle Easter Bunnies, Flower Children + Musicians, GDR, out of...
Celba, 4 Puppen, 30-43 cm, Z 1-2
Celba, 4 Dolls, C 1-2
Schildkröt, 6 Puppen, Germany, 27-55 cm, Z 1-2
Schildkröt, 6 Dolls, Germany, C 1-2
Schuco, Yes No Teddybär, US Z. Germany, 42 cm, etwas schmutzig, sonst guter Zustand
Schuco, Yes No Teddybear, US Z. Germany, slightly dirty, otherwise good condition
Schildkröt u.a., 7 Puppen, 23-46 cm, Kst, Celluloid, meist sehr guter Zustand
Schildkröt a.o., 7 Dolls, plastic, out of celluloide, mostly very good condition
Schuco, Konvolut Handpuppen, teilw. Germany VK, 20-30 cm, GemBw, gemischter Zustand
Schuco, Bundle Hand Puppets, part. Germany pw, mixed constr., mixed condition
Schuco, 4 Yes No Tiere, Germany, 13-18 cm, GemBw, Z 1-2
Schuco, 4 Yes No Animals, Germany, mixed constr., C 1-2
Schuco, 6 Bären, Germany, 9-13 cm, 3x Yes No Bär, meist guter Zustand
Schuco, 6 Yes No Bears, Germany, 3x Yes No Bear, mostly good condition
Schuco u.a., Konvolut Tiere, Germany, 25-35 cm, Z 2+
Schuco a.o., Bundle Animals, Germany, C 2+
Steiff, 3 Bären, Germany, 8-32 cm, Z 2+
Steiff, 3 Bears, Germany, C 2+
Steiff u.a., Ochse, Kuh + Kalb, Germany, 16-33 cm, Z 1
Steiff a.o., Ox, Cow + Calf, Germany, C 1
Steiff, Mecki + Micki, Germany, 26-28 cm, Z 1-2
Steiff, Mecki + Micki, Germany, C 1-2
Steiff, 3 Bären, Germany, 23-27 cm, Z 2
Steiff, 3 Bears, Germany, C 2
Steiff, 2 Bären, W.-Germany, Germany VK, 31-34 cm, Z 1-2
Steiff, 2 Bears, W.-Germany, Germany pw, C 1-2
Steiff, Affe Jacko + Katze, W.-Germany, 36 + 18 cm, 1 Auge beschädigt, Z 2-
Steiff, Monkey Jacko + Cat, W.-Germany, 1 eye damaged, C 2-
Steiff, Teddybär, Germany VK, 35 cm, kleiner Buckel, lange Arme, schöner Ausdruck
Steiff, Teddybear, Germany pw, small hump, long arms, beautiful expression
Schwarze Porzellan Masse Puppe, Germany VK, 24 cm, gemarkt am Hals +12, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke ?, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund,...
Heubach Köppelsdorf, Porzellan Masse Puppe, Germany VK, gemarkt am Kopf + Hals 251-17/oa, 22 cm, Gliederkörper aus Porzellan, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, braune Schlafaugen, offe...
Armand Marseille, Puppe No 390, Germany VK, gemarkt an Kopf + Hals, 50 cm, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 4 Zähne oben, Charakterpuppe,...
Swaine & Co, Puppe No D 2 "Lori", Germany VK, gemarkt am Kopf D Lori 2, 56 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Kleidung...
Kestner, Puppe No 146, Germany VK, 82 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohaiperücke, braune Schlafaugen, 4 Zähne oben, offener Mund, nachgefertigter...
Jumeau, Puppe No 1907, France, 80 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke mit Korkdeckel, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, 6 Zä...
Jumeau, Puppe DEP Bebe, France, 45 cm, gemarkt am Kopf, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohairperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, Ohren durchstochen + mit Ohrstecker...
Unis France, Puppe No 301, France (1922-1926), gemarkt am Kopf, 71 cm, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue Schlafaugen aus Glas, 6 Zähne oben, Charakte...
Unis France, Puppe No 251, France, 70 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, Charkaterpuppe...
SFBJ, Puppe No 247 "Twirp", France, gemarkt am Hals SFBJ 247 Paris 12, auf Ständer, Gliederkörper, Hände beschädigt (Lack abgeblättert), Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue festst...
SFBJ, Puppe No 236 France, 52 cm, gemarkt am Kopf R SFBJ 236 Paris 10, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisuqitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Augen, offener Mund, 2 Zähne oben, Charakte...
Armand Marseille, Puppe No 12 DE, Germany VK, 65 cm, gemarkt am Kopf AM 12 DE, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaar Perücke, blaue feststehende Glasaugen, offener Mun...
Armand Marseille, Braune Babypuppe, Germany VK (20er Jahre), gemarkt am Hals 341/4K, 44 cm, Gliederkörper, rechter Ringfinger abgebrochen, am linken Bein fehlt zweiter Zeh, Kurbelkopf aus Bisquitporz...
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No W, Germany VK, 100 cm, gemarkt am Kopf, auf Ständer, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisuitporzellan, Echthaar, 1 Zopfband fehlt, Schlafaugen aus Glas, offe...
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 126, Germany VK, 85 cm, gemarkt am Kopf, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke (staubig), blaue feststehende Gl...
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig: Puppe No 127, Germany VK, 72 cm, gemarkt am Hals, Ständer defekt, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Haare aufgemalt, blaue Schlafaugen, offener Mund,...
Hertwig, Musterkarte mit 6 Modepüppchen, Germany, 4,5 cm, Bisquitporzellan, Z 1
Hertwig, Sample Card with 6 Fashion Dolls, Germany, bisquit porcelain, C 1
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 128, Germany VK, 65 cm, auf Ständer, gemarkt am Kopf, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquit Porzellan, Mohair Perücke, blaue Schlafaugen, geöffneter Mund,...
Kämmer & Reinhardt, Puppe No 22-62, Germany VK, gemarkt am Kopf, Gliederkörper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echhaarperücke, blaue Schlafaugen, offener Mund, 2 Zähne oben, Kleidung nachgefertigt, ...
Kämmer & Reinhardt, Puppe No 100, Germany VK, 58 cm, auf Ständer, Kleinkind Körper, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Mohair Haare, blaue feststehende Glasaugen, offener Mund, mit Grübchen, Kopf ähnl...
Kämmer & Reinhardt, Simon + Halbig, Puppe No 117n, Germany VK, 45 cm, auf Ständer, gemarkt am Kopf, Hände aus unlackiertem Holz, Kurbelkopf aus Bisquitporzellan, Echthaarperücke, bewegliche Schelmena...
Erzgebirge, Pyramide + Räuchermännchen, DDR, Holz, teilw. beschädigt, bitte besichtigen
Erzgebirge, Pyramid + Smoking Manikin, GDR, out of wood, part. damaged, please inspect
Erzgebirge, Räuchermännchen, Pyramide, Spieluhren u.a., DDR, Holz, meist sehr guter Zustand
Erzgebirge, Smoking Manikin, Pyramid, Music Boxes a.o., GDR, out of wood, mostly very good condition
Erzgebirge u.a., Puppenmöbel, Spieluhr, Figuren u.a., sehr umfangreich, bitte besichtigen
Erzgebirge a.o., Doll's Furniture, Music Box, Figures a.o., very extensive, please inspect
Celba u.a., Puppen + Puppen Zubehör, 7-24 cm, Kst, meist guter Zustand
Celba a.o., Dolls + Doll's Accessories, plastic, mostly good condition
Erzgebirge, Baumschmuck, Engel u.a., DDR. 5-9 cm, meist neuwertig
Erzgebirge, Tree Ornaments, Angels a.o., GDR, mostly as new
Ostheimer, Krippenfiguren + 25 Tiere, 5,5-15 cm, meist sehr guter Zustand
Ostheimer, Nativity Figures + 25 Animals, mostly very good condition
Erzgebirge, Konvolut Spieluhren, Räuchermännchen + Nussknacker, DDR, 14-28 cm, Holz, meist neuwertig
Erzgebirge, Bundle Music Boxes, Smoking Manikins + Nutcracker, GDR, out of wood, mostly as new
Erzgebirge, Konvolut Holzspielzeug, DDR, meist neuwertig, teilw. original verpackt
Erzgebirge, Bundle Toys out of Wood, GDR, mostly as new, part. original package
Schildkröt u.a., Rasseln + Schwimmtiere, W.-Germany, Kst, meist neuwertig, Fundgrube
Schildkröt a.o., Rattles + Swim Toys, W.-Germany, plastic, mostly as new, treasure trove
Schildkröt, "Hans", Germany VK, 48 cm, Kleidung 50er Jahre, 2+
Schildkröt, "Hans", Germany pw, clothes from the 50s, C 2+
Puppenzubehör, mit 1 Badepuppe aus Porzellan, Fundgrube, bitte besichtigen
Doll's Accessories, with 1 bath doll out of porcelaine, treasure trove, please inspect
2 Kaffee Mühlen + Puppengeschirr aus Porzellan, meist sehr guter Zustand
2 Coffee Grinders + Doll's Dishes out of Porcelaine, mostly very good condition
Puppenstuben Möbel aus Sterling Silber, 5-6 cm, guter Zustand
Doll's Furniture out of Sterling Silver, good condition
3 Kaffeemühlen, 15-17 cm, GemBw, Z 2+/2-
3 Coffee Grinders, 15-17 cm, mixed constr., C 2+/2-
Puppen Möbel aus Sterlingsilber + 4 Uhren, 4,5-6,5 cm, Z 1-/2+
Doll's Furniture out of Sterlingsilver + 4 Clocks, C 1-/2+
Erzgebirge, 4 Schlitten mit Weihnachtsmann, Germany, 14-18 cm, Z 2+/2-
Erzgebirge, 4 Sledges with Santa Claus, Germany, C 2+/2-
2 Puppenstuben Uhren, Gemany, 7 + 8 cm, Funktion ok, Z 1-
2 Doll's House Clocks, Germany, function ok, C 1-
Erzgebirge, Candy Container "Napoleon", Germany VK, 20 cm, Pappmache, Z 1-2
Erzgebirge, Candy Container "Napoleon", Germany pw, paper machee, C 1-2
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Schlitten, Germany VK, 30 cm, Pappmache, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus with Sledge, Germany pw, paper machee, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann mit Uhrwerk, Germany VK, 23 cm, Pappmache, UW ok, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus with Clockwork, Germany pw, paper machee, cw ok, C 1
Erzgebirge, Weihnachtsmann Candy Container, Germany VK, 26 cm, Pappmache, Z 1
Erzgebirge, Santa Claus Candy Container, Germany pw, paper machee, C 1
Steiff, Einhorn + Krabbe, W.-Germany, 28 cm, OVP, Z 1
Steiff, Unicorn + Crab, W.-Germany, original package, C 1
Schuco, Bär Tricky, Germany, 35 cm, Spieluhr Funktion ok, Okt Z 1, mit Zertifikat, Z 1
Schuco, Bear Tricky, Germany, function music box ok, box c 1, with certificate, C 1
Schuco, Bär + Elefant, Germany, 40 cm, Okt Z 2, 1x auf Rädern, Z 1
Schuco, Bear + Elephant, Germany, box c 2, 1x on wheels, C 1
Schuco, Hegi Tiere, W.-Germany, 25-50 cm, Z 1-2
Schuco, Hegi Animals, W.-Germany, C 1-2
Schuco, Hegi Tiere, W.-Germany, 50 cm, Z 1-2
Schuco, Hegi Animals, W.-Germany, C 1-2
Schuco, Konvolut Tiere (Bären u.a.), Germany, 12-35 cm, Replikas der 90er Jahre, Z 1/1-
Schuco, Bundle Animals (Bears a.o.,), Germany, replicas from the 90s, C 1/1-
Schuco, Konvolut Bären, Germany, 25-40 cm, Z 1-2
Schuco, Bundle Bears, Germany, C 1-2
Schuco, 7 Tiere, US Z. Germany, W.-Germany, 8-9 cm, GemBw, min. LM, Z 1-2
Schuco, 7 Animals, US Z. Germany, W.-Germany, mixed constr., min. paint d., C 1-2