Gray Dunn & Co, Keksdose mit Schaukelreiter, Scotland, 16 cm, Blech, LM, Rückseite: Kinder auf Wippe, Z 3
Dose mit Musikwerk, Germany VK, 18x11x13 cm, Blech, Funktion ok, altersbedingte LM, Z 2
Can with Musix Box, Germany pw, tin, function ok, paint d. due to age, C 2
Stollwerck, Automaten Dose, Germany VK, 4,5x6 cm, Blech, min. LM, Z 2+
Stollwerck, Tin Can, min. paint d., C 2+
Huntley & Palmers, Keksdose, England, Blech, min. LM, Z 2
Huntley & Palmers, Biscuit Tin, England, min. paint d., C 2
Kaldewei, Badewanne, 18 cm, Porzellan, 1 Fuß min. beschädigt, sonst Z 1
Kaldewei, Bathtub, out of porcelain, 1 bath feet min. damaged, otherwise C 1
Blechschild "Brenn-Spiritus", Germany VK, 25x35,5 cm, LM, Z 2
Tin Plate Sign "Brenn-Spiritus", Germany pw, paint d., C 2
Emailleschild "Bayer", 19x25 cm, min. gewölbt, Z 1
Enamel Sign "Bayer", min. convex, C 1
Schaufenster Figur Wackler "Mahnender Mann", 72 cm hoch, Holz + Gips, elektrischer Betrieb, wackelt mit Kopf + Finger, min. Altersspuren
Tin Plate Sign "Lebertran", Germany, min. paint d., used, C 2-
Emailleschild "Dr. Hans Bachmann, Landesgebärklinik", 20x35 cm, Z 1-2
Enamel Sign "Dr. Hans Bachmann, Landesgebärklinik", C 1-2
2 Blechdosen "Suchard Cacao" + "Richard Poetzsch Kaffee", Germany VK, 22 + 35,5 cm, LM, Altersspuren, bitte besichtigen
Nivea Werbemodell Flugzeug, 70 cm, Kst, Funktion ok, sehr guter Zustand
Nivea Advertising Model Plane, plastic, function ok, very good condition
2 Werbeaschenbecher
2 Advertising Ash Trays
James Bond, 2x Filmprogramm + 1 Plakat, Plakat 59x84 cm
James Bond, 2x Movie Program + 1 Poster
Western Electric, Telefon (1904-1915), USA, 30 cm, Blech
Western Electric, Telephone (1904-1915), USA, tin
Western Electric, Telefon mit Scherengitter, USA, Blech
Western Electric, Telephone with Claws Grids, USA, tin
Thermometer Schild "Underberg", 40x64 cm, Blech, Funktion ok, LM, Z 3+
Thermometer Sign "Underberg", tin, function ok, paint d., C 3+
Warenautomat "Top" Feuerzeuge, W.-Germany, 16x18x80 cm, Funktion ok, min. LM, befüllt mit Feuerzeugen, Z 2+
Glasvitrine "Maggi's Produkte", 24,5x13x30 cm, Holz, min. Altersspuren, Z 1-2
Glass Cabinet "Maggi's Produkte", wood, min. traces of age, C 1-2
Glasvitrine "Lohrana Kaffee", 32,5x21x37 cm, Blech, LM am Rahmen, Schiebemechanismus, Z 2
Glass Cabinet "Lohrana Kaffee", tin, paint d. on frame, slide mechanism, C 2
Blechdose "Tobler, Le Calife de Bagdad", 12x15 cm, Z 1
Tin Can "Tobler, Le Calife de Bagdad", C 1
Blechdose "Baratti & Milano, Torino", Italy, 29 cm, LM, Z 2-
Tin Can "Baratti & Milano, Torino", Italy, paint d. C 2-