Niederlande, Deventer, Konrad II., 1024-1039, Denar, o.J., leichte Prägeschwäche, sehr schön+, 1,09 g
Niederlande, Friesland, Lot von 3 versch. Cu-Münzen, sehr schön-vorzüglich, 3 Stück
Nordkorea, Republik seit 1948, Set zu 250 Won (komplettes Mosaik aus 6x 1/2 Unze Silber in Barrenform), 1998, K/M 601-606, in Originaletui mit Zertifikat, , polierte Platte, 6 Stück
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.3, sehr selten, Randausbruch, fast vorzüglich, 0,03 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.9, sehr selten, Schrötlingsrisse, sehr schön, 0,05 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström 14.12, von großer Seltenheit, Randausbruch, kl. Schrötlingsrisse, sehr schön-vorzüglich, 0,03 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, kl. Randausbruch, sehr schön, 0,04 g
Norwegen, Königreich, Anonym, Brakteat, um 1200, Ahlström-, sehr selten, Randausbruch, kl. Schrötlingsriss, sehr schön-vorzüglich, 0,05 g
Polen, Baltikum, Sigismund III. 1587-1632, Dreigröscher, 1595, Kop. 991 (R5), sehr selten, hübsche Patina, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich, 2,57 g
Polen, Danzig, Stadt, Ku-Schilling, 1761, sehr schön, 0,67 g
Polen, Danzig, Stadt, Bleizeichen, o.J. (18.Jhd), Slg Opitz 4504, selten, sehr schön, 31,00 mm, 11,70 g
Polen, Republik, 20 Zloty, 1996, K/M Y-309, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR69 D CAMEO
Russland, Peter I. 1682-1725, Altyn, 1704, Moskau, Bitkin 1158 ff, sehr schön, 0,85 g
Russland, Lot von Silbermünzen, darunter 1 Rubel von 1898, sehr schön-vorzüglich, 8 Stück
Schweden, Karl XV. 1859-1872, Bronzemedaille, o.J. 1860, Huldigung der Frederic Universität in Norwegen, Wurzbach 4417herrliche Patina, fast Stempelglanz, 42,3 mm, 35,53 g
Schweiz, Bern, 5 Batzen, 1810, HMZ 2-234-b, Kabinettstück von feinster Erhaltung, Stempelglanz, im Plastikholder PCGS MS66
Schweiz, Luzern und Zürich, Brakteat und 3 Haller, o.J. (2x), HMZ 2-641b, 2-1148, sehr schön-vorzüglich und vorzüglich, 2 Stück
Schweiz, Zug, Dicken, 1617, Zug, HMZ 2-1092j, in dieser Erhaltung selten, vorzüglich, 8,52 g
Schweiz, Eidgenossenschaft, 1 Franken, 1850, A. Paris, HMZ 2-1203a, min. berieben, vorzüglich, 5,01 g
Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1860), K/M Y31, sehr schön, 15,14 g
Thailand, Rama V. Phra Maha Chulalongkorn 1868-1910, Bath, o.J. (1868), K/M Y31, üblicher Stempelfeher, sehr schön, 15,19 g
Thailand, Lot von Kugelgeld zu 1 Bath, sehr schön-vorzüglich, 5 Stück
Thailand, Rama IX. 1946-2016, 50 Bath, 1974, K/M Y-102a, polierte Platte, im Plastikholder PCGS PR 69 D Cameo
Tunesien, Erste Republik 1957-1987, Münzsatz zu 1 Dinar, 1969, Schön 230-239, in Originaletui, polierte Platte, min. berührt, 10 Stück