Exemplar der Auktion...
Tippco, Bella Roller, W.-Germany, 22 cm, Blech, Friktion ok, LM, Z 2-
Tippco, Bella Scooter, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-
Lehmann, Zick Zack, Germany VK, 14 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-
Lehmann, Zick Zack, Germany pw, tin, cw ok, paint d., C 2-
Fischer, Motorrad, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Fahrer farblich ausgebessert, sonst sehr guter Zustand
Bing, Limousine, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, Z 2+, Kühler gelötet
Bing, Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, C 2+, radiator soldered
Großes Konvolut Schreibgeräte, gemischter Zustand, Fundgrube, bitte besichtigen
Large Bundle of Writing Instruments, mixed condition, treasure trove, please inspect
Zinner, Puppen Musik Automat "Tanzende Kinder", Germany, 31x23x25 cm, Funktion ok, neutrale Box, min. Altersspuren
Dux, Rennwagen SLK, 40 cm, Blech, UW ok, Z 3
Dux, Racing Car SLK, tin, cw ok, C 3
Montblanc, 3 Füller, Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
Montblanc, 3 Pens, traces of usage, please inspect
Moonship, China, 28 cm, Blech, Friktion ok, Z 1
Moonship, China, tin, friction ok, C 1
Tippco, Silver Racer Beiwagenmotorrad, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2
Tippco, Silver Racer Pillion Motorbike, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., C 2
Märklin, Pullmann Limousine, Germany VK, 38 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2+
Märklin, Pullmann Sedan Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+
Göso, Esso Lastwagen, US Z. Germany, 21 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2+, mit 8 Fässern, Z 1-2
Göso, Esso Truck, US Z. Germany, tin, cw ok, box C 2+, with 8 barrels, C 1-2
Assmann, Glashütte, Taschenuhr, 55 mm, Seriennr. 1028540, Glas fehlt, bitte besichtigen
Assmann, Glashütte, Pocket Watch, series no 1028540, glass missing, please inspect
E. Leitz, Rodenstock, Zeiss: 2 Operngläser + 1 kleines Fernglas, altersbedingte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand
Hasselblad, 500 C/M mit Sonnar 1:4/150 mm + 2 Magazinen A 12 , Gossen Belichtungsmesser, im Koffer, Tuchverschluss hängt fest, sonst guter Zustand
Märklin, Museumszug "Circus Maximale", Lok + 10 Wagen, Spur 1, Okt Z 1, Z 1
Märklin, Museum Train "Circus Maximale", Loco + 10 Wagons, gauge 1, box C 1, C 1
Hausser, Scheinwerferauto, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2+, Z 1-
Hausser, Spotlight Car, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., box C 2+, C 1-
Carette, Heißluftmotor, Germany VK, 37 cm hoch, Gebrauchsspuren, in original Holzkiste
Carette, Hot Air Engine, Germany pw, traces of usage, in original wooden box
Märklin, Dampfmaschine 4149, Germany VK, 35x39x53 cm, Blech, schöner Originalzustand, Z 1
Märklin, Steam Engine 4149, Germany pw, tin, nice original condition, C 1
Schoenner, Dampfschiff, Germany VK, 30 cm, Blech, mit Brenner, schöner Originalzustand
Schoenner, Steam Ship, Germany pw, tin, with burner, nice original condition
Lehmann, Ajax, Germany VK, 20 cm Blech, UW ok (langsam), min. LM, schöner Originalzustand
Lehmann, Ajax, Germany pw, tin, cw ok (slowly), min. paint d., nice original condition