Büste, Stockmann Paris, 155 cm, Holzfuß, Z 2
Dress Form Stockmann Paris, woodensocle, C 2
Schneiderbüste Wege Freres, 114 cm, Holzfuß, Größe 22, Z 1-2
Dress Form Wege Freres, wooden socle, size 22, C 1-2
Schneiderbüste, 149 cm, Holzfuß, Größe 42, Z 2
Dress Form, wooden socle, size 42, C 2
Schneiderbüste LEP Paris, 160 cm, Holzfuß, Größe 44, Z 2
Dress Form LEP Paris, wooden socle, size 44, C 2
Büste Singer, 143 cm, Metallfuß, Z 1-2
Dress Form Singer, metal socle, C 1-2
Büste mit Füßen, Paul Basch Berlin, 116 cm, Z 2
Dress Form with feet, Paul Basch Berlin, C 2
Schneiderbüste Nina, 158 cm, Holzfuß, Größe 48, Z 2
Dress Form Nina, wooden socle, size 48, C 2
Schaufensterpuppe Junge, 107 cm, LM, B. Brinick Brüssel, Stülpkopf, Gliederpuppenarme, Altersspuren, kein Versand
Schaufensterpuppe Mädchen, P. Imans Berlin, 130 cm, Keramik, hölzerne Gliederarme, Altersspuren, Riss im Halsbereich, kein Versand
Schneiderbüste, 155 cm, Holzfuß, Größe 42
Dress Form, wooden socle, size 42
Büstenfigur mit Weste, 113 cm, Z 2
Dress Form with vest, C 2
Büste eines Herrn, France, 30/40er Jahre, 35 cm, Gips, bemalt, min. Altersspuren
Bust of a man, France, from the 30/40s, plaster, painted, min. traces of age
Siegel...
Schaufensterbüste "Bellavita", Germany, 40er Jahre, 66 cm, Schriftzug auf der Brust, Masse, bemalt, min. Abplatzer + Ausbesserungen
Schneiderbüste mit Zirkuskostüm, 160 cm, vermutlich Theaterrequisite, Holzfuß, sehr dekorativ
Dress Form with circus costume, probably stage property, wooden socle, very decorative
Schneiderbüste mit Hühnerkostüm, 167 cm, vermutlich Theaterrequisite, Metallfuß, sehr dekorativ
Dress Form with chicken costume, probably stage property, metal socle, very decorative
2 Schaufensterpuppen, Mädchen + Junge, 50er Jahre, 90 cm , Masse, bemalt, Arme beweglich, stark berieben, min. beschädigt
Schneiderbüste + Marionettenfigur, 65 cm, Holzfuß
Dress Form + marionette figure, wooden socle
2 Schneiderbüsten, 60 + 76 cm, Holzuß, Z 1-2
2x Dress Form, wooden scocle, C 1-2
Schaufensterbüste Dame, 41 cm, GW 16, modern, Z 1
Lady Bust, modern, C 1
Il Bacio, Parfum Karaffe, 28 cm, Glas, befüllt, große Ausführung
Il Bacio, perfume carafe, glass, filled, large version
Konvolut Puppen + Parfum Karaffen, 13-17 cm, modern, Dekorationsobjekte
Bundle of doll + parfume carafes, modern, for decoration
Schaufensterbüste einer Dame, 167 cm, Holzfuß, min. Abplatzer, Risse im Schulter + Kopfbereich, kein Versand
Schaufensterfigur Junge, 145 cm, hölzerne Gliederarme, Kopf + Hals beschädigt, bekleidet, auf Metallsockel, kein Versand
Büste einer Dame, 115 cm, Keramik, um 1930, sehr schöner Originalzustand, kein Versand
Lady Bust, ceramic, around 1930, very nice original condition, no shipping