Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

94. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.09.2022 – 10.09.2022

2504 Ergebnisse

5509

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Startpreis 11.000 EUR
Ergebnis: 16.000 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, sehr schöner Originalzustand

Günthermann, Gordon B...


5524

Distler, Rennwagen

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 8.500 EUR

Distler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertig

Distler, racing car, 42 cm, tin, clockwork works, Germany, around 1930, with drive...


5511

Bing, Rennwagen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 8.000 EUR

Bing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiert

Bing, racing car, 25 cm, tin, clockwork works, paint damage, Germany, around 1910...


5531

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen

Startpreis 6.000 EUR
Ergebnis: 7.600 EUR

CIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmängel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlüssel, alles original

CIJ, Alfa Ro...


4069

Märklin, Bahnhof 2014

Startpreis 7.500 EUR
Ergebnis: 6.500 EUR

Märklin, Bahnhof 2014, Germany VK, 42,5x30 cm, sehr schöner Originalzustand

Märklin, railway station 2014, Germany pw, 42,5x30 cm, very nice original condition


5557

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Bing, Große Vis a Vis Motorkutsche, 35 cm, Blech, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Echtlederbezüge, zwei Lampen, Gummibereifung (teilweise fixiert)

Bing, Large Vis a Vis Motor Carriage, 35 cm, she...


5559

Bing, Limousine

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 6.000 EUR

Bing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, Gummibereifung

Bing, sedan, 34 cm, tin, clockwork defective, paint damage, Ge...


5530

Paya, Bugatti Rennwagen I-970

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 5.000 EUR

Paya, Bugatti Rennwagen I-970, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Spanien, um 1940, alles original

Paya, Bugatti racing car I-970, 45 cm, tin, clockwork works, paint damage, Spain, aro...


5508

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Günthermann, Gordon Bennett Rennwagen, 22 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, Gummibereifung, zwei Fahrer, alles original

Günthermann, Gordon Bennett racing car, 22 c...


5529

Metalgraf, Fiat Rennwagen

Startpreis 1.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Metalgraf, Fiat Rennwagen, 33 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Italien, um 1920, zwei Fahrer, Nr. 5, Rotbereich teilweise farblich ausgebessert

Metalgraf, Fiat racing car, 33 cm, tin, clockwork wor...


6541

Stock, Rhönrad

Startpreis 1.200 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Stock, Rhönrad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Gänseliesel", Z 2

Stock, big wheel, Germany pw, 17 cm, tin, cw ok, paint d., proven...


6629

Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb

Startpreis 2.500 EUR
Ergebnis: 4.500 EUR

Tippco, Rennwagen TC 959 mit Batterieantrieb, Germany VK, 34 cm, Blech, Antrieb nicht geprüft, Verdrahtung ok ?, optisch sehr guter Zustand

Tippco, racing car TC 959 with electrical drive, Germany ...


5510

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Issmayer, Gordon Bennett Rennwagen, 17 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmängel, Deutschland, um 1900, zwei Fahrer, lithografiert

Issmayer, Gordon Bennett racing car, 17 cm, tin, clockwork defective, ...


5512

Bing, Rennwagen

Startpreis 3.500 EUR
Ergebnis: 4.000 EUR

Bing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmängel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, Gummibereifung

Bing, racing car, 30 cm, tin, clockwork works, paint dam...


163

Hamburg, Stadt, Dukat 1714

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.900 EUR

Hamburg, Stadt, Dukat 1714, mit Titel Karls VI. 3,45 g. Fb. 1120; Gead. 129. Äußerst seltener Jahrgang. Attraktives Exemlar, winz. Randfehler, vorzüglich


6860

Bing, Kriegsschiff "Lepanto"

Startpreis 450 EUR
Ergebnis: 3.800 EUR

Bing, Kriegsschiff "Lepanto", Germany VK, 45 cm, Blech, UW ok, min. LM

Bing, battle ship "Lepanto", Germany pw, 45 cm, tin, cw ok, min. paint d.


6137

Mercury, Lancia D24

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, Blech, LM, um 1950

Mercury, Lancia D24, Italy, 40 cm, tin, paint d., around 1950


6862

Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 3.600 EUR

Rock & Graner, Berglandschaft mit Burg, Germany VK, 27x20x32 cm, Blech, Berg teilw. farblich ausgebessert

Rock & Graner, Mountain landscape with castle, Germany pw, 27x20x32 cm, tin, mountain partl...


6443

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet

Startpreis 1.800 EUR
Ergebnis: 3.300 EUR

Niedermeier, VW Käfer Cabriolet, 40 cm, Blech, Friktion ok, Okt Z 2 (eine Lasche restauriert), Z 1-

Niedermeier, VW Käfer convertible, 40 cm, tin, friction ok, box C 2 (one flap restored), C 1-


185

Lübeck, Stadt, Taler 1537

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Lübeck, Stadt, Taler 1537, mit Titel Karls V. Dritter Brömsentaler. 28,73 g. Dav. 9398; Behrens 90 a. Von großer Seltenheit. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, Rand leicht bearbeitet?, sehr schön...


5550

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche

Startpreis 2.400 EUR
Ergebnis: 3.200 EUR

Günthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergängig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Gummibereifung

Günthermann, Vis a Vis motor carriage, 25 cm, tin, clockwork...


5160

Lineol, Funkwagen

Startpreis 900 EUR
Ergebnis: 3.100 EUR

Lineol, Funkwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit original Lineol Etikett

Lineol, signal car, Germany pw, 25 cm, tin, cw ok, min. paint d., with original Lineol label


5503

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe"

Startpreis 1.400 EUR
Ergebnis: 3.100 EUR

Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kühlerfigur fehlen

Abraham Oppenheim, accident racing car "Automobile...


5613

Omas, Fiat Balilla

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, Blech, Italien, um 1930, chrom, Einzelanfertigung für Rodolfo Graziani, nur ein Exemplar weltweit bekannt, sehr schöner Originalzustand

Omas, Fiat Balilla, 31 cm, tin, It...


Anticomondo © 2024
powered by Bidpath GmbH