3 Tintenfässer + diverse Sammelkarten (Liebig u.a.), Germany VK, umfangreich, bitte besichtigen
3 inkpots + various collection cards (Liebig a.o.), Germany pw, extensive, please inspect
Dallmeyer London + Thornton Pickard, 2 Kameras, für Bildformat 4x5 inch, Expeditionskameras mit Meyer 120 mm, Ernemann 180 mm, viel Zubehör, Gebrauchs- und Altersspuren, bitte besichtigen
Dallmeyer...
2 Kameras + Wamoo 8 mm Projektor, Bell & Howell 8 mm Kamera u.a., Fundgrube
2 cameras + Wamoo 8 mm projector, Bell & Howell 8 mm camera a.o., treasure trove
10 Comic Hefte aus den 60er Jahren, meist gut erhalten, bitte besichtigen
10 comics from the 60s, mostly good condition, please inspect
10 original Straßenkarten USA 50/60er Jahre, 1x von 1982, guter Zustand
10 original street maps USA from the 50/60s, 1x from 1982, good condition
11 Straßenkarten USA 50/60er Jahre, guter bis sehr guter Zustand
11 street maps USA from the 50/60s, good /very good condition
16 Filmkarten "Winnetou" Rialto Constantin Farbfilm, neuwertig in Bazooka Papiertüten
16 film cards "Winnetou" Rialto Constantin colour film, as new in Bazooka paper box
2 Deko Autoscheinwerfer, 31 cm, neuzeitlich, Z 1-
2 decoration spot lights, 31 cm, modern, C 1-
Plakat "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, Z 1-
Poster "Metzeler Pneumatic", 29x37,5 cm, C 1-
Maether & Co., Cacao Dose, Germany VK, 44 cm, Blech, starke LM
Maether & Co., Cacao tin can, Germany pw, 44 cm, severe paint d.
Cornelius Knudson, Mikroskop Kasten, 20x25 cm, Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Cornelius Knudson, microscope box, 20x25 cm, traces of use, otherwise good condition
Panasonic, Handgelenkradio, 16 cm, Funktion nicht geprüft, min. Kratzer
Panasonic, wrist radio, 16 cm, function not tested, min. scratches
Bosch u.a., 4 Uhren Radios, W.-Germany, 12-20 cm, Funktion nicht geprüft, optisch sehr guter Zustand
Bosch a.o., 4 clock radios, W.-Germany, 12-20 cm, function not tested, visually very good condit...
Rollei, KB Kamera 35 LED mit Rollei Blitz + Zubehör, Funktion nicht geprüft, muss revidiert werden
Rollei, camera 35 LED with Rollei flash + accessories, function not tested, must be revised
Boss, Armbanduhr, neuwertig / ungetragen
Boss, wristwatch, as new / unworn
Star Wars, Bib Fortuna Tasse, Porzellan, Okt, min. schmutzig
Star Wars, Bib Fortuna cup, porcelain, box, min. dirty
Schiffsbild in Holzrahmen signiert von "Walther Reichel", 115x80 cm, Rahmen min. beschädigt
Ship painting in wooden frame signed by "Walther Reichel", 115x80 cm, frame min. damaged
Micky Maus Geschirr, Kanne 10 cm, 7 Tassen, Untertassen, 2 Kannen + 1 Zuckerdose, Gebrauchs- und Altersspuren
Mickey Mouse tableware, pot 10 cm, 7 cups, saucers, 2 jugs + 1 sugar bowl, traces of us...
Werbetafel "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, Pappe, LM, Germany, 50er Jahre, Z 2
Advertising board "Norddeutscher Lloyd", 30x42 cm, paperboard, paint d., Germany, from the 50s, C 2
Werbetafel GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, Pappe, min. LM
Advertising board GM Autohändler Chevrolet Caprice Custom, 84x48 cm, paperboard, min. paint d.
Zuglaufschild Dampflok 41 360 Deutsche Bahn "Westerwald Express", 31x70 cm, Blech, August 1986, Handgriffe min. bestoßen, sonst sehr guter Zustand
Train running sign steam loco 41 360 Deutsche Bahn...
Kelch "VW Golf 1999" + Medaille "Fünf Millionen Volkswagen" im Etui
Cup "VW Golf 1999" + medal "Fünf Millionen Volkswagen" in case
VW Mitarbeiterabschiedsgeschenk: 2 Wandbilder, 16-71 cm, Einzelanfertigungen, 1x mit Widmung
VW employee farewell gift: 2 murals, 16-71 cm, custom-made, 1x with dedication
Märklin, Werbeuhren, Funktion nicht geprüft, neuwertig + original verpackt
Märklin, advertising clocks, function not tested, as new + original packaging
Besteck, 12 Messer, 12 Gabeln, 2 Fleischgabeln + 1 großes Messer, England, um 1900, 1 Messer ergänzt, sonst sehr guter Zustand
Cutlery, 12 knives, 12 forks, 2 meat forks + 1 large knife, England, a...
Besteck, 4 teilig, Silber angelaufen, sonst guter Zustand
Cutlery, 4 pieces, silver tarnished, otherwise good condition
Mazda Display mit 6 Taschenlampen, Blech, Funktion nicht geprüft, Z 1-
Mazda display with 6 torches, tin, function not tested, C 1-
Bundesverdienstkreuz 50, im Etui
Bundesverdienstkreuz 50, in case
Glasschild "Engelhardt Zigaretten", Germany VK, 120x60 cm, um 1910, Blechrahmen, min. abgerieben, Selbstabholung
Glass sign "Engelhardt Zigaretten", Germany pw, 120x60 cm, around 1910, frame out of...
Reichert/Wien, Mikroskop No 71717 in original Holzkiste, 30 cm, sehr guter Zustand
Reichert/Vienna, microscope No 71717 in original wooden box, 30 cm, very good condition
Taubenschlag Uhr in Holzgehäuse, 16x20 cm
Pigeon loft clock in wooden box, 16x20 cm
Filmprojektor "Junior Kino" + großes Konvolut Filme, meist 16 mm
Film projector "Junior Kino" + large bundle of films, mostly 16 mm
Nikon, Kamera F 801, Micro-Nikkor 3,5/55 mm, Sigma 28-125 mm, Tokina 100-300 mm, guter Zustand
Nikon, camera F 801, Micro-Nikkor 3,5/55 mm, Sigma 28-125 mm, Tokina 100-300 mm, good condition
Porsche Plakat "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "100 km Brands Hatch 82", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Porsche Plakat "Le Mans 94", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Le Mans 94", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at edges
Porsche Plakat "Road America 83", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Road America 83", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the e...
Porsche Plakat "Sieg 1000 km Fuji 1983", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Sieg 1000 km Fuji 1983", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Porsche Plakat "Renntermine 1983", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Renntermine 1983", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the...
Porsche Plakat "1000 km Nürburgring 84", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "1000 km Nürburgring 84", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + ...
Porsche Plakat "Bergkulisse", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Bergkulisse", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the edges
Porsche Plakat "Rallye Paris Dakar 84", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Rally Paris Dakar 84", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tea...
Porsche Plakat "Le Mans 24h", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Le Mans 24h", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at edges
Porsche Plakat "Daytona", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den Rändern
Porsche poster "Daytona", 76x102 cm, traces of age, partly min. creases + tears at the edges
Lorch, Uhrmacher Drehbank um 1960, mit kompletter Vollausstattung in original Holzbox
Lorch, clockmaker's lathe circa 1960, with complete full-aspect equipment in original wooden box
Candino, Herrenarmbanduhr um 2008, Automatik ETA 2892-Z, neuwertig, kaum getragen
Candino, men's wristwatch around 2008, automatic ETA 2892-Z, as new, hardly worn
Jaques Lemans, Herrenarmbanduhr von 2003, Durchmesser 48,4 mm, Handaufzug, ETA 6497-1, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Jaques Lemans, men's wristwatch from 2003, diameter 48.4 mm, manual w...
Marcello C, Armanduhr, um 2010, verschraubte Krone, Automatikwerk ETA 2892-Z, min. Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand
Marcello C, wristwatch, around 2010, screw-down crown, automatic movement ETA ...
Armbanduhr mit 1 DM Münze als Ziffernblatt, Quarzwerk, sehr guter Zustand
Wrist watch with 1 DM coin as dial, quartz movement, very good condition