Vereinigte Staaten von Amerika, Sammlung von 17 "Susan B. Anthony Dollars" aus der Zeit von 1979-1999, zusammengefasst in einem Album der World Coin Library, Los Angeles. Bis auf 1981 S Proof ist die ...
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1952, 1953, 1954 (K/M 200), 1959 (K/M 199), 1982 (K/M 208). 5 Stück. Leicht berieben (1x), vorzüglich
Vereinigte Staaten von Amerika, Bronzemedaille 1915, von Laura Gardin (Fraser) auf die Rosemary School in New York. Die Büsten der Akademikerinnen in Roben und Doktorhut nach rechts // Zwei brennende ...
Vereinigte Staaten von Amerika (USA), Half Dollar 1892 (K/M 117), 1946 (3x), 1947, 1950 (K/M 198), 1953 (K/M 200). 7 Stück. Sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Ungarn, Franz Joseph I. 1848-1916, Forint 1890 KB, Kremnitz. K/M 469. Vorzüglich-Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 62 (8771666.62/44369989)
Tschechien-Prag, Kupferjeton 1859, auf Anton Freiherrn von Päumann, Sohn des ehemaligen Polizeidirektors in Prag. Drei Zeilen Schrift in Kartusche // Zweifach behelmtes Wappen. 24 mm; 2,86 g. Hübsche ...
Südafrika, George VI. 1936-1852. 2 1/2 Shillings 1949. K/M 39.1. Selten in dieser Erhaltung. Polierte Platte. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 65. (6643074-002)
Schweiz Eidgenossenschaft, 1 Franken 1955 B, Bern. HMZ 2-1204qq. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 66 (6638223-002)
Schweiz Genf, 2 Quarts (6 Deniers) 1775. HMZ 2-351u. Stempelglanz
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 65 (276489.65/28255225)
Schweden, Christina 1632-1654, Öre 1645, Avesta. 46,45 g. SM 110. Sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1894. 9,89 g. K/M 25. Fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1882 B. 24,86 g. K/M 17.1. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1881 und 1883 B. 2 Stück. K/M 17.1. Kl. Randfehler, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 2 Lei 1881 V. 9,75 g. K/M 15. Winz. Randfehler, fast sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, 5 Lei 1880 B. 24,56 g. K/M 12. Felder der Rückseite bearbeitet, sehr schön
Rumänien, Carol I. 1866-1914, Leu 1870 C. 4,87 g. K/M 6. Fast sehr schön
Norwegen, Frederik V. 1746-1766, 24 Skilling 1748 TL, Kongsberg. 9,25 g. Ahlström 4; Hede 2A. Am Henkel, sehr schön
Muscat & Oman, Sa'id bin Taimur 1932-1970, 1/2 Dhofari Rial 1948 (AH1367). 14,03 g. K/M 29. Polierte Platte, winz. Kratzer, min. Korrosionsfleck
Laos, Königreich von Lanchang 1591-1707, 1 Tamlung (Tigerzungengeld). 74,48 g. Mit drei verschiedenen Punzen. Sehr schön
Kanada, George VI. 1936-1952, Dollar 1937. Kanu. 23,33 g. K/M 37. Kratzer hinter dem Ohr, kl. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Irak, 1 Dinar 1977 (AH 1397). Auf die Eröffnung des Tharthar-Euphrates Kanals. K/M 143. Auflage nur 7000 Stück. Polierte Platte
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung PF 67 CAMEO (6643071-011)
Indien Awadh, Amjad Ali Shah 1842-1847, Rupee 1845 (AH 1259-2) 11,09 g. K/M 336. Kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Großbritannien, Henry VII. 1509-1547, Groat (4 Pence) o. J. 2,74 g. Seaby 2371. Leichte Prägeschwäche, sehr schön +
Großbritannien, Cnut 1016-1035, Penny o. J. (1024-30), Norwich. Seaby 1158. Sehr selten in dieser Erhaltung. Stempelglanz
Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 64 (2149693-031)
Estland, 5 Marka 1926. 4,91 g. K/M 7. Sehr selten. Sehr schön-vorzüglich
Dänemark, Frederik V. 1746-1766, Silbermedaille o. J., von Pietro Leonardo Gianelli. Prämienmedaille der Königlichen Akademie für Malerei, Bildhauerei und Architektur. Brustbild nach rechts // Palmbau...
Dänemark, Christian IV. 1588-1648, Skilling 1622, Kopenhagen. 0,37 g. Hede 119 D. Sehr selten. Leicht korrodiert, sehr schön +
China, Tibet, Silver 10 Srang Fantasy 1978 Restrike 16-24 (1950). K/M X-5. Polierte Platte
Im Plastikholder der PCGS mit der Bewertung PF 69 DCAM (529440.69/47509135)
China, moderne Medaillen der 12 Sternzeichen in einer Holzbox mit Zertifikaten. Insgesamt 12 Stück. Kupfer/Nickel versilbert und vergoldet. Polierte Platte