Franz Hoffmann, mit Erzählungen & Gedichten von P.Reicke, Frieda Stork, Freiligrath, u.a., Schmidt & Spring Verlag, Stuttgart, 572 Seiten, Bd.48, mit 14 farbigen Tafeln und 12 s/w Tafeln (darunter Stahlstichansichten von Riga, Heilbronn, Gibraltar u. Hammerfest, teilw. berieben, leicht stockfleckig, Kanten leicht bestoßen, etwas fleckig
Category: Picture Books