Luise Pichler, Wilhelm Nitzschke Verlag, Stuttgart, um 1905, 64 Seiten, mit 14 farbigen Chromolithographien als Bildtafeln nach Aquarellen von J.E.Dolleschal, F.Flitzner, G.Franz, H.Merte und C.Ofterdinger, farbig illustriert, teilw. berieben und beschädigt, stockfleckig, Kanten bestoßen, hs.Eintragungen, Eigentümer-Signatur von 1907, Seiten teils eingerissen, Seitenränder gebräunt
Category: Picture Books