Märchen-Bilderbuch. Auswahl aus den Kinder- und Hausmärchen der Brüder Grimm. Abbildungen u. Zeichnungen v. Paul Meyerheim. Bertelsmann, Gütersloh 1923, orig. Halbgewebe, 21,5 x 28,5 cm, Kanten bestoßen, berieb. und besch., teilw. stockfleckig, Bindung locker
Category: Picture Books