herausgegeben von Julius Lohmeyer, künstlerischer Leiter Oskar Pletsch, Verlag von Alphons Dürr in Leipzig, fünfzehnter Band, 1880, orig.Halbgewebe, Einband stärker bestoßen und nachgedunkelt, minimal finger- und stockfleckig, sonst ok
Category: Picture Books