Johann Fabricius, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Stuttgart/Berlin/Leipzig, um 1930, 24 S, sehr schöne, größtenteils farbige Illustrationen, Halbgewebeeinband, Querformat, leicht bestoßen, leicht fleckig, etwas gebräunt, guter Zustand
Category: Picture Books