Gerd von Bassewitz, mit Bildern von Hans Baluschek, Hermann Klemm, Berlin-Grunewald, 4.Auflage (31.-40.Tsd.), ca.1920, 149 (1) Seiten, 27x 20,5cm, orig.Halbgewebe, Kanten bestoßen, außen leicht berieben, Buchblock etw.fleckig, innen sauber und gut.
Category: Picture Books