Erste Abteilung: Naturgeschichte des Tierreichs in drei Teilen, III. Teil: Reptilien, Amphibien ..., G.H. von Schubert, zehnte Auflage, Eßlingen und München: J.F. Schreiber, 33x22,5 cm, original Halbgewebe, farbig illustriert, Kanten bestoßen und abgerieben, Eigentümer-Stempel, mit Gebrauchsspuren außen, innen schöner Zustand
Category: Natural History