Zweite Abteilung: Naturgeschichte des Pflanzenreichs, G.H. von Schubert, dritte Auflage, Eßlingen: J.F. Schreiber, 1883, original Halbgewebe,33x21,5 cm, farbig illustriert, teilw. berieb. und besch., Kanten bestoßen, Buchblock locker, viele Seiten lose und beschädigt, hs. Eintragungen, stockfleckig, starke Alterungs- und Gebrauchsspuren
Category: Natural History