Zweite Abteilung: Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linneschen System, vierte vermehrte Auflage, G.H. von Schubert / M. Willkomm, Eßlingen und München: J.F. Schreiber, original roter Halbleinenband mit geprägtem Rückentitel und Rückenornamentik, Kanten bestoßen, Einband fingerfleckig, insgesamt sehr schön erhaltenes Exemplar
Category: Natural History