Schubert, Gotthilf Heinrich, J.F.Schreiber, Eßlingen, 1886, 91 Großfoliotafeln, mit über 850 naturgetreuen Abbildungen und 120 Seiten erl.Text nebst zahlr.Holzschnitten, herausgeg.von namenhaften Fachgelehrten und Tierzeichnern, orig.Leineneinband,berieben, teils besch, ersten Seiten stockfleckig, Papier altersbedingt beschädigt, eingerissen, Einband locker, Kanten bestoßen
Category: Natural History