Thomas, Louis (Hrsg.), , sechste vermehrte, umgearbeitete Auflage, durchgesehen und verbessert von Richard Roth, Kosmos für die Jugend, Verlag von Otto Spamer, Leipzig, 1877, mit über 120 Text-Illustrationen, fünf Tonbildern und einem bunten Titelbild, Einband berieben und besch., Kanten bestoßen, Papier altersgemäß gegilbt, Einband etwas locker, sonst guter Zustand
Category: Natural History