Neueste Volks-Naturgeschichte des Pflanzenreiches v. Dr. A.B. Reichenbach, 2. Auflage, Leipzig, Dyk`sche Buchhandlung um 1850, orig. Leder, geprägt, 23 x 27 cm, Rücken besch., Kanten bestoßen, fleckig, sonst gut, Dazu: Huhn`s Lexikon von Deutschland. Landes- Volks- und Staatskunde. 1. Bd., Bibliographisches Institut, 1843. orig. Leder, geprägt, 16 x 24 cm, Kanten bestoßen, stockfleckig, sonst in gutem Zustand
Category: Natural History