Alexander von Humbold`s Reise in die Aequinoctial-Gegenden des neuen Kontinents. In dt. Bearbeitung, einzige von A.v. Humbold anerkannte Ausgabe in dt. Sprache, 3. Bd., Stuttgart 1862, Cotta, 11,5 x 14,5 cm, orig. Halbleinen, Kanten bestoßen, stockfleckig, berieb. u. besch.
Category: Other Literature