Geschichte der fremden Literaturen v. Otto Leixner, 2. Aufl., Spamer, Leipzig 1899, und Aus deutschen Lesebüchern. Dichtungen in Poesie und Prosa. 2. Bd., 3. Aufl., Th. Hofmann, Leipzig 1892, orig. Halbleder, orig. Leinen, beide berieb. u. besch., Kanten bestoßen, teilw. stockfleckig, 1x Eigentümer-Signatur
Category: Other Literature