Mecklenburg, Schwerin, Friedrich Franz II.1842-1883, Silbermedaille , 1849, auf die Errichtung des Denkmals für seinen Vater Großherzog Paul Friedrich in Schwerin, Kunzel 71, min. berieben, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz, 46 mm, 46,56 g
Category: Altdeutschland