Schleswig Holstein, Gottorp, Christian Albrecht 1659-1694, Silbermedaille 1689, von A. Karlsteen, auf den Altonaer Vergleich mit Christian V. von Dänemark, Lange Nachtrag 369 A, von großer Seltenheit, Lange ist in Silber nur 1 Stück bekannt welches sich im vormals Herzöglichen Münzkabinett in Gotha befindet, Hübsche Patina, Sehr schön, 53 mm, 58,35 g
Category: Münzen