Mainz, Silbermedaille 1786, auf die Wahl zum Bischof von Worms, Stempel von August Friedrich Stieler. 42 mm; 29,18 g. Von großer Seltenheit, winz. Kratzer, Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Peus 313, Frankfurt 1985, Nr. 1828. (Zuschlag 700DM)
Category: Münzen / Coins