Schleswig Holstein Gottorp, Johann Adolf 1590-1616. 1/16 Taler (Doppelschilling) 1605 mit Titel Rudolfs II. 2,67 g. Prägung als Bischof von Lübeck. Behrens -; Lange -. Von großer Seltenheit, kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich
Category: Münzen / Coins