Prozessionsfigur der Jungfrau Maria, 19 Jhd, Spanien, 73 cm, geschnitzt aus Holz, farbig, mit Glasaugen + beweglichen Armen, auf grün marmoriertem Sockel, min. beschädigt, Gebrauchsspuren, 1 Fuß restauriert
Processional figure Virgin Mary, 19th century, Spain, wood carving, coloured, glass eyes + movable arms, on green marbled socle, min. damaged, traces of usage, 1 foot restored
Category: Kunst, Varia und Kurioses