Rußland, Alexander I. 1801-1825, Silbermedaille 1818, von H. F. Brandt, auf die Grundsteinlegung des Siegesdenkmals auf dem Kreuzberg in Berlin, gemeinsam mit König Friedrich Wilhelm III. von Preußen, zur Erinnerung an die Siege über Napoléon I. 50 mm; 72,65 g. Diakov 409.1 (R2); Marienb. 3794. In Silber sehr selten. Kl. Randfehler, sehr schön
Category: Münzen / Coins