Braunschweig Calenberg Hannover, Georg II. 1727-1760, Silbermedaille 1727, von J. Croker, auf seine Krönung. Büste links mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel // Britannia krönt den sitzenden Herrscher. 35 mm; 18,80 g. Brockmann 863; Eimer 510. Hübsche Patina, vorzüglich
Category: Münzen / Coins