Braunschweig Calenberg Hannover, Georg V. 1851-1866, Bronzemedaille 1857, von F. Brehmer, auf die Aufnahme von König Georg V. in den Freimaurerbund. Kopf von Ernst August links // Auf drei Stufen sitzen drei weibliche Personen, in den Händen halten sie Attribute der Freimaurer. 59 mm; 126,86 g. Brockmann 1109. Prachtexemplar. Herrliche Kupferpatina, fast Stempelglanz
Category: Münzen / Coins