Magdeburg, Johann I. und Otto III. 1220-1267, Denar, Brandenburg oder Stendal. 0,70 g. Stehender Markgraf von vorne mit Lilien- u. Kreuzzepter zu den Seiten ein Adlerflügel // Innerhalb eines Gebäudes mit vier Kuppeltürmen Kreis mit Kreuz; darunter Halbbogen mit Adlerkopf. Dannenberg 66. Kl. Randfehler, sehr schön
Category: Münzen / Coins