Sachsen Weimar Eisenach, Wilhelm 1640-1662, 1/2 Taler 1656. Auf den Tod seines Sohnes Friedrich am 18. August. Koppe 332. Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz. Im Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (3926870-009)
Category: Münzen / Coins