Römisch Deutsches Reich / Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916, Silbermedaille 1883, von F. Leisek, auf den Besuch des Hauptmünzamtes anläßlich des III. Vereinstages deutscher Münzforscher. Schreibender Genius rechts // Doppeladler über Stadtschild. Horsky 7080. Wurzb. 9367. 26 mm; 8,05 g. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz.
Category: Münzen / Coins