Weimarer Republik, Silbermedaille 1927 D, von K. Goetz, auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten Paul von Hindenburg. Kopf von Hindenburgs rechts, links Münzzeichen D // Zweifach behelmtes, vierfeldiges Familienwappen, darüber Adlerschild. Randpunze: BAYER. HAUPTMÜNZAMT. SILBER 900 f. Kienast 386. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 63 (3936365-029)
Category: Münzen / Coins