Deutsch Ostafrika, 15 Rupien 1916, Tabora. Geprägt mit Gold aus der Sekenke-Goldmine in Ostafrika. Arabeske endet unter T von OSTAFRIKA. J. 728b. Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz. Im NGC Plastikholder mit der Bewertung MS 62 (6134559-001)
Category: Münzen / Coins