Deutscher Orden, Deutscher Orden in Preussen, 13. Jahrhundert, Hohlpfennig. 0,18 g. Buchstabe B, daneben drei Kugeln. Waschinski 211. Sehr selten, besonders in dier Erhaltung. Prachexemplar. Winz. Schrötlingsfehler, Vorzüglich-Stempelglanz
Category: Altdeutschland