Hamburg, Stadt, Silbermedaille 1893 (graviert), von Lorenz und Sohn. 1. Preis des Geflügelzucht-Vereins Hamburg-Altona. Zwei Tauben zwischen den Wappen von Hamburg und Altona, unten Band mit dem gepunzten Jahr // Geflügel, oben '1. PREIS'. 42 mm, 27,74 g. Gaed. 2163. Prachtexemplar. Winz Randfehler, fast Stempelglanz
Exemplar der Auktion Tietjen 71, Hamburg 1994, Nr. 93
Category: Altdeutschland