Bundesrepublik Deutschland, Sammlung von DM Stücken. Darunter: 74 x 10 DM; 44 x 5 DM und 7 x 2 DM. Dazu: Österreich, 25 Schilling 1956. Außerdem: Album mit Münzen des Dritten Reichs mit 8 x 5 Reichsmark und 4 x 2 Reichsmark. Insgesamt: 156 Stück. Hoher Silberwert. Meist Polierte Platte und vorzüglich-Stempelglanz
Category: Reichsmünzen