Tschechoslowakei, Silbermedaille 1929, von O. Spaniel, auf den 1000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. St. Wenzel mit Banner und Schwert steht von vorn // Reitender St. Wenzel mit Banner, über ihm zwei Engel. K/M M 8. 28 mm, 15,05 g. Hübsche Patina, kl. Randfehler, vorzüglich
Category: Europa