Pommern, nach der Vereinigung, Bogislaw XIV. 1620-1637, Reichstaler 1633, Stettin. 29,10 g. Dav. 7282; Olding 217 a (dieses Exemplar). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit hübscher Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Category: Altdeutschland